Warning: The magic method OCDI\OneClickDemoImport::__wakeup() must have public visibility in /var/www/u0763572/data/www/vipdogclub.ru/wp-content/plugins/keydesign-addon/theme/vendors/ocdi/inc/OneClickDemoImport.php on line 122

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0763572/data/www/vipdogclub.ru/wp-content/plugins/keydesign-addon/theme/vendors/ocdi/inc/OneClickDemoImport.php:122) in /var/www/u0763572/data/www/vipdogclub.ru/wp-content/plugins/wp-super-cache/wp-cache-phase2.php on line 1539
Как подобрать одежду для собаки? — Клуб редких пород собак, статьи, рекомендации, выставки собак, презентации, обзоры.

Как подобрать одежду для собаки?

Подбор одежды для собак требует определенных знаний. Ветеринарные врачи рекомендуют придерживаться несложных правил при выборе:

  • Размер. Попросите консультанта в магазине помочь вам приобрести подходящий для питомца размер. Слишком узкий или маленький комбинезон будет стеснять движения. А чрезмерно свободные модели могут смещаться в процессе прогулки и также причинять неудобства.
  • Застежки и крепления должны располагаться в районе позвоночника. Это облегчает процесс одевания, а молнии и пуговицы не причиняют дискомфорта при активной прогулке.
  • Материалы. Эксперты советуют отдавать предпочтение натуральным или высокотехнологичным тканям. Использование материалов низкого качестве при изготовлении одежды для собак приводит к образованию парникового эффекта, перегреванию питомца или переохлаждению тела.
  • Украшения. Их количество должно быть минимальным. Важно понимать, что для длинношерстных пород наличие страз на воротнике неизбежно приведет к спутыванию волосков.
  • Быстрота высыхания материала. Большинство костюмов и комбинезонов нуждаются в стирке после каждого выхода на улицу. Следовательно, и высохнуть одежда должна в течение нескольких часов.
    Свитера и вязаные костюмы не подходят для представителей длинношерстных пород. Шерсть питомца путается, а появление статического электричества вряд ли придется по душе собаке.

Внимательное изучение представленных моделей и скрупулезный выбор позволит приобрести идеальную зимнюю одежду для любого питомца.

Добавить комментарий

Нужно подобрать щенка?

Если у Вас есть вопросы или Вам нужна помощь, то Вы всегда можете оставить свои контактные данные и мы обязательно свяжемся с Вами, чтобы помочь!






    Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных