Вельш-Корги Кардиган

Описание Вельш-корги кардиган


Вельш-корги – это невысокая собачка с удлиненным телом и прямостоячими большими ушами. По своей внешности представители этой породы весьма похожи на лису. Этот образ удачно подчеркивают круглые темные глаза с характерным черным ободком. У пемброков ноги прямые, чего нельзя сказать о кардиганах. Как правило, хвосты у этих собак купируют, даже в тех случаях, когда они сравнительно коротки от рождения, ведь необходимо соблюдать стандарт породы.

Вельш-корги пемброк появился примерно в двенадцатом веке. Это делает его более молодым в сравнении с непосредственным сородичем – вельш-корги кардиган. Некоторые исследователи истории собак предполагают, что название породы происходит от валлийского слова «корг» — карликовый. Густая и мягкая шерсть может иметь рыжий, соболиный, палевый или черно-подпалый окрас с характерными для этой породы белыми отметинами. В идеале рост вельш-корги должен составлять порядка 25-30 сантиметров в холке, а вес может варьироваться от 12 до 15 килограммов.

Шерсть у вельш-корги средней длины и имеет пуховый подшерсток. Длина шерсти и ее внешний вид могут несколько отличаться. К примеру, некоторые представители породы имеют пушистую опушку на ушах, у других на шее присутствует оригинальный ерш. Одни вельш-корги обладают волнистой шерстью, а другие – прямой. Но все это не влияет на характер и общие характеристики собаки. Отличительная черта пемброков – отметина на спине в виде седла, которую часто называют «седлом феи».

[metaslider id=»693″]

Добавить комментарий

Нужно подобрать щенка?

Если у Вас есть вопросы или Вам нужна помощь, то Вы всегда можете оставить свои контактные данные и мы обязательно свяжемся с Вами, чтобы помочь!






    Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных