На что обратить внимание при выборе кинолога?

  1. Образование
    Обратите внимание на курсы, которые прошел специалист, на наличие ветеринарного образования. Конечно, это не дает гарантии его высокой квалификации, но все же будет неплохим подспорьем при выборе.
  2. Отзывы
    Рекомендации и отзывы — один из лучших показателей работы кинолога, особенно если они содержат фотографии владельцев и их питомцев. Хороший специалист может также пригласить Вас на одно из своих занятий с другими клиентами, чтобы Вы смогли оценить методы его работы.
  3. Манера общения и стиль работы
    Уже на первом занятии кинолог может рассказать Вам о характере вашего питомца, о том, какие методы воспитания и дрессировки ему подойдут. Не бойтесь задавать вопросы, следите за тем, насколько подробно и доступно кинолог рассказывает вам о работе. Обилие профессиональной лексики и сложных терминов, которые специалист не стремится объяснить, вряд ли может характеризовать его с лучшей стороны.
  4. Результат дрессировки
    При первом же общении со специалистом важно рассказать ему о своих ожиданиях, о том, какой результат Вы хотите видеть после окончания занятий. Это может быть и подготовка к выставке, и тренировка аджилити, и, например, выработка у питомца сторожевых и охранных навыков.

Вместе с владельцем кинолог определит оптимальную частоту занятий и их продолжительность. От хозяина требуется внимательность и регулярное посещение тренировок.

Добавить комментарий

Нужно подобрать щенка?

Если у Вас есть вопросы или Вам нужна помощь, то Вы всегда можете оставить свои контактные данные и мы обязательно свяжемся с Вами, чтобы помочь!






    Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных