Какой фирмы шампунь для собаки выбрать?

Видов шампуней для собак, как и аналогичных товаров для людей, очень много. Средство нужно подбирать индивидуально, ориентируясь на породу собаки, состояние шерсти, окрас. Кроме того, купать животное нужно лишь по мере необходимости, иначе есть риск пересушить кожу.

Большинству собак хорошо подходят обычные укрепляющие шампуни или кондиционеры. Разумеется, чем меньше в них химии, тем лучше. Экологичность в данном случае играет едва ли не главную роль.

Советуем ознакомиться с рейтингом лучших шампуней для собак. Он составлен в порядке убывания интереса пользователей к торговой марке:

1. Espree

2. 8in1

3. Herba Vitae

4. Артеро

5. Доктор Zoo

6. ФитоЭлита

7. Hartz

При выборе средства гигиены для домашнего питомца стоит, прежде всего, учитывать породу собаки. Чтобы короткая шерсть блестела, нужно подобрать шампунь с норковым маслом и протеином шелка. Они же предотвратят появление колтунов и перхоти.

За длинношерстной собакой ухаживать сложнее. Шампунь должен облегчать расчесывание, не допустить появление паразитов, улучшить структуру шерсти.

Добавить комментарий

Нужно подобрать щенка?

Если у Вас есть вопросы или Вам нужна помощь, то Вы всегда можете оставить свои контактные данные и мы обязательно свяжемся с Вами, чтобы помочь!






    Отправляя заявку, я соглашаюсь на обработку персональных данных